Макрон променял нищих на футбол и взбесил народ #Мир #Новости #Сегодня
Французский лидер отложил оглашение плана помощи 8,7 миллиона граждан, находящимся за чертой бедности, чтобы посетить мундиаль, проходящий в России.
Решение правительства о помощи беднякам должны были озвучить во вторник, 10 июля. Однако после того, как футбольная сборная Франции обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал чемпионата, где 6 июля встретится с командой Уругвая, президент принял решение посетить Россию, если французы выйдут в полуфинал и сыграют 10 июля.
О намерении посетить мундиаль, если национальная сборная пройдет так далеко, Макрон говорил еще в мае, пишет газета. Однако, по словам министра здравоохранения страны Аньез Бузин, которая принимала участие в разработке плана, поездка президента может задержать представление программы. В то же время некоторые политики отмечают, что оно может быть отложено до сентября.
В соцсетях противники обвинили Макрона в цинизме и напомнили, что «бедность не может ждать».
В правительстве намерение президента отправиться в Россию в день объявления программы объяснили тем, что «такие заявления не делаются в день важного матча», и отметили, что не только футбол является причиной задержки.
5 июля сообщалось, что согласно опросам, проведенным Odoxa-Dentsu-Consulting, большинство французов недовольны политикой, проводимой президентом Макроном. Более 70 процентов французов назвали ее несправедливой. В опросе приняли участие 1005 французов в возрасте от 18 лет, в том числе участники пяти французских политических партий.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
6-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Макрон променял нищих на футбол и взбесил народ #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 06.июль.2018 05:40, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234353 просмотров.