Трамп назвал причину усиления НАТО #Мир #Новости #Сегодня
«Саммит НАТО прошел замечательно. Они уже потратили [на оборону] 33 миллиарда долларов и потратят еще сотни миллиардов только благодаря мне, — заявил он. — НАТО была слабой, но теперь она снова сильна (что плохо для России)».
Трамп также отметил, что после визита в Брюссель СМИ критикуют его за грубое общение с европейскими лидерами и не обращают внимания на финансовую сторону.
Трамп неоднократно критиковал государства-члены за недостаточные военные расходы. По мнению американского лидера, вместо установленных 2 процентов страны НАТО должны отчислять на военные нужды 4 процента ВВП. К тому же двухпроцентного показателя необходимо достичь ранее чем в 2014 году, как это установлено соответствующей декларацией.
США тратят на НАТО 3,58 процента ВВП — больше всех остальных.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
17-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Трамп назвал причину усиления НАТО #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 17.июль.2018 13:30, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234153 просмотров.