Стало известно о договоренностях Путина и Трампа по Донбассу #Мир #Новости #Сегодня
«Проблема эта обсуждалась, были сделаны конкретные предложения, как решать этот вопрос», — сообщил дипломат, присутствовавший на саммите.
Ранее в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на двух участников встречи сообщило, что российский лидер рассказал на совещании с послами и постпредами, что предложил Трампу провести референдум в Донбассе, чтобы урегулировать конфликт на юго-востоке Украины.
По словам источников агентства, Путин решил дать президенту США время обдумать предложение, прежде чем выносить его на публику. Предполагается, что идея российского лидера может означать, что Путин готов остановить конфликт, продолжающийся четыре года.
Кризис на юго-востоке Украины начался весной 2014 года. Киев и страны Запада регулярно обвиняют Москву в прямом участии в конфликте. Российское руководство неоднократно заявляло, что военнослужащих РФ на Украине не было и нет.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
20-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Стало известно о договоренностях Путина и Трампа по Донбассу #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 20.июль.2018 07:32, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233483 просмотров.