Сирийские власти сообщили об учиненной коалицией США бойне #Мир #Новости #Сегодня
Уточняется, что бомбардировщики атаковали мирных жителей, бежавших из города аль-Соуза, который находится под властью боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация), а также об обстрелов коалиции. По утверждению источников агентства, в результате налета имеются многочисленные жертвы и большое количество раненых.
Также собеседники агентства рассказали, что аль-Соузу покинули множество семей, и причиной этого стали бомбардировщики коалиции, несколько дней обстреливающие их дома.
13 июля представитель коалиции заявил, что объединенные силы «возможно, нанесли авиаудар по Сирии», уточнив, что не располагает информацией.
21 июля сообщалось, что российские и сирийские военные готовят широкомасштабную совместную операцию на севере провинции Латакия. Командование пошло на такой шаг в ответ на атаку российской авиабазы Хмеймим 16 июля.
Международная антитеррористическая коалиция во главе с США проводит операцию «Непоколебимая решимость» против «Исламского государства» на территории Ирака и Сирии с 2014 года.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
22-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Сирийские власти сообщили об учиненной коалицией США бойне #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 22.июль.2018 01:10, расположена в категории Новости в Мире и имеет 231833 просмотров.