На вечеринке Трампа «сделано в Америке» гости ели китайскими ложками #Мир #Новости #Сегодня
Один из участников, президент компании Sherrill Manufacturing Мэтт Робертс, отметил, что на столах в Белом доме лежат столовые приборы китайского производства.
В то время как Робертс демонстрировал продукцию своей компании на столах, к нему подошла сенатор с ложкой со стола с закусками. «Написано: "Oneida Ltd., — сказал он разочарованно, пишет издание, — сделано в Китае"».
Oneida — американская компания, которая перевезла свое производство за рубеж, в том числе в Китай. Отмечается, что компания Робертса располагается в одном из бывших зданий Oneida.
В ноябре прошлого года американский лидер пообещал, что Белый дом закупит столовые приборы у единственной компании, производящей столовую утварь на территории США, — Sherrill Manufacturing. Однако сделка, по всей видимости, пока не состоялась, пишет The Week.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
24-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "На вечеринке Трампа «сделано в Америке» гости ели китайскими ложками #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 24.июль.2018 15:50, расположена в категории Новости в Мире и имеет 231583 просмотров.