Экстрадированного в США российского хакера отправят к психиатрам #Мир #Новости #Сегодня
«На самом деле это не моя инициатива. Судья дал подобную рекомендацию. Мы ее исполнили», — пояснил он, напомнив, что ранее в прессе обсуждалась тема, что его подзащитный, возможно, подвергался воздействию психотропных средств в Праге.
Адвокат добавил, что в данном вопросе можно доверять только врачам, которые «уполномочены проводить подобное освидетельствование».
Чешская полиция в сотрудничестве с ФБР задержала Никулина в Праге 5 октября 2016-го. В конце марта этого года Чехия выдала его США. Россиянина обвиняют в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn и серверам Dropbox и Formspring.
Кража личной информации пользователей LinkedIn произошла в июне 2012 года. Тогда анонимный киберпреступник выложил в интернет около 117 миллионов похищенных им паролей. По данным СМИ, хакер пытался продать украденную информацию в сети примерно за 2,2 тысячи долларов.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
9-08-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреЭкстрадированного в США российского хакера отправят к психиатрам #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Экстрадированного в США российского хакера отправят к психиатрам #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 09.август.2018 08:00, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233573 просмотров.