Дональд Трамп на присяге планировал заменить Библию книгой о бизнесе #Мир #Новости #Сегодня
Издание ссылается на книгу бывшей сотрудницы Белого дома Омаросы Маниголт-Ньюман (Omarosa Manigault Newman), где та рассказывает о своем опыте сотрудничества с нынешним главой американского государства. Она занимала пост директора по коммуникациям управления Белого дома по связям с общественными организациями и населением.
По воспоминаниям Маниголт-Ньюман, перед инаугурацией Трамп захотел заменить книгу, на которой вступающий в должность глава государства клянется защищать интересы своей страны. «Он спросил меня: "Омароса, что ты думаешь о том, что я принесу присягу на "Искусстве сделки"?"» — пишет бывшая сотрудница аппарата. Женщина переспросила его, собрался ли он заменить собственной книгой Библию, на что Трамп ответил утвердительно. «"Искусство сделки" — бестселлер!» — якобы сказал он.
Со слов автора книги, таким образом глава государства планировал увеличить продажи своей книги, а также получить артефакт в виде «памятной инаугурационной копии». В итоге Трамп обратил диалог в шутку, но Маниголт-Ньюман уверена, что на самом деле он был серьезен в своем намерении.
Ранее сообщалось, что бывшая сотрудница администрации уличила президента США в поедании секретных записок. Из опубликованных фрагментов книги Маниголт-Ньюман следует, что она однажды застала Трампа жующим кусок бумаги. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс выступила с заявлением, что воспоминания бывшего директора по коммуникациям лживы.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
12-08-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Дональд Трамп на присяге планировал заменить Библию книгой о бизнесе #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 12.август.2018 06:34, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233463 просмотров.