Пародирующий премьер-министров комик стал премьер-министром #Мир #Новости #Сегодня
40-летний политик стал самым молодым главой правительства в истории Словении. За его кандидатуру проголосовали 55 членов парламента, против — 31. Его конкурентом в борьбе за этот пост был лидер Словенской демократической партии Янез Янша, однако он не сумел набрать нужное количество голосов.
Шарец занимается политикой восемь лет, но стал известен в первую очередь как комик и сатирик. Он изображал многих известных людей, среди которых были и политики, в частности бывшие премьер-министры Словении Янез Яншу и Андрей Баюк.
Помимо сценической деятельности, до прихода в политику Шарец работал журналистом и редактором. С 2010 года он был мэром города Камника, а в 2017-м проиграл на президентских выборах, уступив нынешнему словенскому лидеру Боруту Пахору во втором туре.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
19-08-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Пародирующий премьер-министров комик стал премьер-министром #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 19.август.2018 09:35, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233823 просмотров.