США оценили прогресс Украины для вступления в НАТО #Мир #Новости #Сегодня
По его словам, крайне важно разрешить кризис на юго-востоке страны, а оставлять в нынешнем состоянии ситуацию с Крымом и Донбассом — опасно. «Я думаю, что прогресс есть, однако еще многое нужно сделать», — приводит его слова РИА Новости.
Болтон добавил, что многое зависит от самого Киева и того, как он выполнит военные и политические требования альянса.
Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал создать сильнейшую армию в Европе. Он также заявил, что «главный месседж (...) с саммита НАТО — двери НАТО для Украины открыты, что бы там ни говорила Россия».
В июне 2017 года Киев назвал внешнеполитическим приоритетом вступление в НАТО. Однако в марте этого года спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины заявил, что страна не готова к вступлению в альянс.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
24-08-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "США оценили прогресс Украины для вступления в НАТО #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 24.август.2018 09:23, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233613 просмотров.