Британский истребитель заметили в районе крушения Ил-20 #Мир #Новости #Сегодня
Как пишет агентство, британский самолет вылетел с авиабазы Акротири на Кипре и летел в сторону Турции. Однако по неизвестной причине он встал в круг над международными водами Средиземного моря, курсируя к западу от Латакии. После этого «Торнадо» направился в воздушное пространство Турции, а затем в Ирак.
Ранее 18 сентября Минобороны России заявило, что российский самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на провинцию Латакия. Самолет был сбит в результате того, что израильские летчики подставили его под удар ракеты комплекса С-200 сирийских средств ПВО. Отмечается, что израильские военные не предупреждали командование российских войск в Сирии о готовящейся операции в районе.
Израиль возложил вину за гибель Ил-20 на Сирию, Иран и движение «Хезболла».
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
18-09-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Британский истребитель заметили в районе крушения Ил-20 #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 18.сентябрь.2018 10:20, расположена в категории Новости в Мире и имеет 231883 просмотров.