США решили ускориться с созданием гиперзвукового оружия #Мир #Новости #Сегодня
Он отметил, что в настоящий момент Пентагон продумывает, сколько единиц техники необходимо, как сделать их более модульными и как выстроить промышленную базу. Кроме того, отметил чиновник, все это следует согласовать с бюджетом.
«Я считаю, что мы делаем сейчас тяжелую, сложную работу, но продвигаемся вперед и намерены расширяться», — сказал Шанахан.
Решение оборонного ведомства США ускориться с разработкой «гиперзвуков» последовало после первых успешных испытаний сверхзвукового самолета в Китае в августе, а также майской презентации президентом России Владимиром Путиным нового оружия, в том числе гиперзвуковой ракеты.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
4-10-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "США решили ускориться с созданием гиперзвукового оружия #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 04.октябрь.2018 04:02, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233383 просмотров.