Китай впервые признал заключение мусульман в концлагеря #Мир #Новости #Сегодня
Как отмечается в документе, для сдерживания экстремистской деятельности на территории региона «в специальных учебно-тренировочных центрах проводятся мероприятия по индивидуальному и профессионально-квалификационному образованию».
Кроме того, в них преподают право, «занимаются идеологическим воспитанием, помогают привести в порядок мысли, исправить поведение, выучить государственный язык» — китайский.
Отмечается, что в центрах используется «гуманный подход к перевоспитанию».
В августе Комиссия ООН по правам человека заявила, что получила множество достоверных сообщений об удерживании по меньше мере миллиона человек из числа этнических меньшинств в закрытых лагерях в СУАР. Сообщалось, что там граждан «перевоспитывают»: они поют революционные песни, изучают идеи председателя КНР Си Цзиньпина и говорят на китайском языке, который им не родной.
В Пекине отмечают, что через СУАР, большинство жителей которого исповедуют ислам, в Китай проникают радикально настроенные исламисты из Пакистана и Афганистана. Меры китайского правительства в регионе направлены на противодействие терроризму и контроль мусульманского населения.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
10-10-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Китай впервые признал заключение мусульман в концлагеря #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 10.октябрь.2018 10:33, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234003 просмотров.