В Ираке питьевой водой отравились более 100 тысяч человек #Мир #Новости #Сегодня
Среди пострадавших числится посол Евросоюза в Ираке Рамон Блекуа.
В начале августа южная провинция страны столкнулась с острой проблемой нехватки воды и перебоев с поставками электроэнергии населению. В результате местные жители вышли на акции протеста, которые вылились в беспорядки. Тогда погибли около 10 человек, были сожжены офисы политических партий, штаб-квартиры гостелевидения и радиовещания, а также филиалы шиитских военизированных формирований.
В июле 2017 года полицейских в городе Кале (север Франции) заподозрили в отравлении питьевой воды, предназначавшейся для мигрантов. По словам источников, стражи порядка выливали в канистры с водой ядовитые вещества, которые используются в баллончиках со слезоточивым газом
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
15-10-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "В Ираке питьевой водой отравились более 100 тысяч человек #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 15.октябрь.2018 15:14, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233253 просмотров.