Меркель раскритиковали за «излишнее дружелюбие» к Путину #Мир #Новости #Сегодня
Газета разместила снимок, на которой Меркель стоит между Путиным и Эрдоганом. По мнению журналистов, канцлеру не стоило быть настолько дружелюбной с «авторитарными руководителями».
Вице-председатель федерального собрания Гамбурга от партии «Левая» Кансу Оздемир в комментарии изданию заявила, ее тошнит от того, что Меркель пожимает «кровавую руку Эрдогана». Представитель Фонда Фридриха Науманна Дирка Кунце в свою очередь отметил, что канцлер должна не стоять рядом с Путиным, а требовать, чтобы Россия занялась восстановлением Сирии.
В мае Меркель посетила Россию с официальным визитом. Путин встретил ее на крыльце сочинской резиденции «Бочаров ручей» и вручил ей букет из кремовых роз, фрезий и других цветов в пастельных тонах.
После переговоров двух лидеров немецкий таблоид Bild выпустил статью, в которой выразил мнение, что российский президент, вручив цветы Меркель, якобы пытался подчеркнуть, что она женщина, и тем самым поставить себя в позицию сильной стороны.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
29-10-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Меркель раскритиковали за «излишнее дружелюбие» к Путину #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 29.октябрь.2018 12:35, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233813 просмотров.