Караван мигрантов добрался до границы США #Мир #Новости #Сегодня
Примерно 350 человек, в основном уроженцы Гондураса, приехали в город на девяти грузовиках. Их сопровождали патрульные машины федеральной полиции Мексики. В Тихуане их встретили сотрудники Национального института миграции, чтобы предложить размещение в специальных приютах.
Как сообщил изданию мэр города Хуан Мануэль Гастелум (Juan Manuel Gastélum), мигранты отказались от медицинской и социальной помощи и пошли пешком в прибрежный район, где у властей нет никакой возможности их разместить.
Он также пожаловался, что прибывшие доставляют неудобство жителям Тихуаны, пьют алкоголь и употребляют марихуану в общественных местах. По его мнению, приток мигрантов ухудшит и без того непростую криминальную обстановку: они могут влиться в существующие банды или вступить с ними в конфликт.
Караван безумия
К границам США рвется многотысячная армия. Ее никто не может остановитьГастелум также выразил опасения, что город не в состоянии принять у себя весь караван из более чем четырех тысяч уроженцев Центральной Америки, направляющийся к границе США. По его словам, у властей Тихуаны не хватит ресурсов ни на этот караван, ни на следующие за ним. Два года назад здесь в поисках убежища в США уже прошли более трех тысяч жителей Гаити. Многие из них остались жить в приграничном городе.
Тысячи мигрантов из бедных стран Центральной Америки в октябре 2018 года отправились через Мексику к границе США, чтобы потребовать убежища у американских властей. Параллельно на север идут сразу несколько караванов. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отправил на границу тысячи военных, чтобы сдержать наплыв нелегалов.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
14-11-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Караван мигрантов добрался до границы США #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 14.ноябрь.2018 07:14, расположена в категории Новости в Мире и имеет 232653 просмотров.