Россия отказалась волноваться из-за новых санкций #Мир #Новости #Сегодня
«Насчет санкций. Я не знаю. Нас это уже давно перестало волновать», — приводит его слова РИА Новости. При этом, по словам Лаврова, любые ограничения — это плохо.
Он также отметил, что произошедшее — «однозначная провокация», устроенная с разрешения высшего руководства в Киеве. Глава МИД добавил, что корабли ВМС Украины «нарушили ключевые положения международного права», а их действия создавали угрозы и риски для нормального движения судов.
Кроме того, Лавров считает, что возможное введение военного положения на Украине — это попытка властей «в общем-то вырулить из ситуации, которая населением воспринимается все более и более негативно».
25 ноября патруль пограничного управления ФСБ задержал в районе Керченского пролива три корабля Военно-морских сил Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу». Украинские военные зашли в территориальные воды Крыма, не отреагировали на требование остановиться и начали выполнять опасные маневры. В ФСБ назвали произошедшее провокацией. Возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы.
Командование ВМС Украины заявило, что корабли шли из Одессы в Мариуполь на законных основаниях. Украинские власти назвали произошедшее актом военной агрессии, в стране хотят ввести военное положение.
Украина не признает принадлежность к России Крымского полуострова и морской территории вокруг него.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
26-11-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреРоссия отказалась волноваться из-за новых санкций #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Россия отказалась волноваться из-за новых санкций #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 26.ноябрь.2018 11:06, расположена в категории Новости в Мире и имеет 233913 просмотров.