Польша задумалась о признании акта Россия-НАТО недействительным

Варшава намерена добиваться признания недействительным Основополагающего акта Россия-НАТО 1997 года. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью «Газете Выборчей», его слова приводит РИА Новости.
«Это было соглашение политического характера, юридически необязательное для исполнения, принятое в других международных реалиях. Мы настаиваем на выравнивании уровня безопасности», — сказал министр. Ващиковский также сообщил, что Германия расценивает отказ от Основополагающего акта Россия-НАТО как конфронтационное поведение в отношении Москвы.
08:28 9 декабря 2014
Дата:
25-11-2015
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Польша задумалась о признании акта Россия-НАТО недействительным", опубликована 25.ноябрь.2015 14:26, расположена в категории Новости в Мире и имеет 235093 просмотров.