Виталий Хоценко рассказал о ходе посевной кампании в Омской области #Экономика #Омск
Дата публикации:_Вчера 09:28 Автор:_Татьяна Ляпистова Фото:_ Сергей Мельников
В лидеры по яровому севу вышли Тевризский, Крутинский и Русско-Полянский районы.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко поделился актуальной информацией о ходе посевной кампании в регионе, отметив, что темпы полевых работ будут увеличиваться с улучшением погодных условий. По его словам, сельхозтоваропроизводители прилагают максимальные усилия для соблюдения агротехнических сроков.
На сегодняшний день яровой сев в области охватил площадь в 1 млн 678 тыс. гектаров. Из них на зерновые и зернобобовые культуры отведено 1 млн 184 тыс. га, что составляет 59,4% от запланированного объема. Масличные культуры посеяны на площади 373 тыс. га (74,3%), а кормовые — на 98 тыс. га (44%). Кроме того, картофель и овощи уже посеяны на площади 21,5 тыс. га, что составляет 98% от запланированного.
Виталий Хоценко подчеркнул, что аграрии продолжают активно работать, и с улучшением погодных условий ожидается значительное увеличение темпов посевной кампании. В настоящее время в полевых работах задействовано около 13 тыс. единиц сельхозтехники.
Лидерами по яровому севу стали Тевризский район с показателем 81%, Крутинский — 74,7%, Русско-Полянский — 74,1%, Седельниковский — 70,4% и Калачинский — 70,2%.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Виталий Хоценко рассказал о ходе посевной кампании в Омской области #Экономика #Омск", опубликована 30.май.2025 11:25, расположена в категории Экономика и имеет 23923 просмотров.