Все лето омичи смогут бесплатно заниматься йогой, воркаутом, стретчингом и скандинавской ходьбой #Культура #Омск
Дата публикации:_Сегодня 16:02 Автор:_Мария Гавриленко Источник фото:_ департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска
Для горожан и гостей города мэрия подготовила множество культурных и спортивных мероприятий, которые будут проходить в разных округах.
В Омске летом пройдут яркие спортивные и культурные мероприятия, которые соберут жителей и гостей города на различных площадках. Об этом на пресс-конференции рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Евгений Баньковский.
7 июня состоится XXVI городской праздник «ВелоОмск-2025» (6+), который традиционно включает массовый велопробег на 12 километров. Старт велозаезда начнется на Соборной площади. Трасса пройдет по центральным улицам города, включая Тарскую и Спартаковскую, Юбилейный мост и Иртышскую набережную с финишем на той же Соборной площади. Для самых маленьких участников, до 6 лет, будет организован детский заезд на 100 метров. Новшество этого года – участие возможно без предварительной регистрации, а участникам выдадут футболки и купоны для розыгрыша призов уже на месте старта.
В течение всего лета омичи смогут посещать бесплатные занятия по йоге, воркауту, стретчингу, бегу и скандинавской ходьбе в парке культуры им. 30-летия ВЛКСМ, сквере Дзержинского и парке «Зеленый остров». 14 июня на стадионе «Динамо» пройдет йога-марафон, посвященный Международному дню йоги, где все желающие смогут познакомиться с разнообразными стилями и техниками йоги.
Кроме того, 2 августа на площади Победы состоится зрелищный турнир «Самый сильный человек города Омск 2025 года» (6+), который традиционно собирает тысячи зрителей и лучших атлетов из России и зарубежья. На следующий день, 3 августа, на набережной Тухачевского пройдет фестиваль стритбола и уличной культуры, включающий состязания по воркауту, стритболу и чир-спорту, а также будет организовано множество развлекательных зон.
Такие масштабные и разнообразные мероприятия делают лето в Омске насыщенным и активным для всех возрастов и интересов.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Статья "Все лето омичи смогут бесплатно заниматься йогой, воркаутом, стретчингом и скандинавской ходьбой #Культура #Омск", опубликована 28.май.2025 19:25, расположена в категории Культура и имеет 231043 просмотров.