Хоценко сравнил себя с молодым Манякиным #Новости #Общество #Омск
Кандидат в губернаторы Омской области от «Единой России» озвучил планы на предстоящую кампанию. Скоро он подаст документы в избирком.
В финале сегодняшней конференции «Единой России» врио главы региона Виталий Хоценко, выдвинутый партией кандидатом в губернаторы, сообщил, что в ближайшее время намерен подавать документы в областной избирком.

– Мне ничего не остается, как оправдать доверие, что я и стараюсь делать каждодневно, рутинно. Думаю, что «Единая Россия» покажет результат на выборах, и мы с Омской областью пойдем вперед. В самое ближайшее время подам документы в качестве кандидата в губернаторы, – анонсировал Хоценко.
Упор в предвыборной кампании он намерен сделать на благоустройстве дворовых территорий.
– Основной приоритет моей предвыборной кампании – люди: о чем думает, где учится и лечится, куда ходит заниматься спортом. Мы обязательно озвучим программу кандидата. Мы выделим достаточно средств для того, чтобы омичи определились, какие дворы и общегородские территории они хотели бы благоустроить. Для этого проведем форум, чтобы люди смогли определиться, в каких условиях им жить дальше, – высказался Хоценко.
Врио губернатора сравнил себя с легендарным руководителем Омской области Сергеем Манякиным. Оба приехали в регион из Ставрополья (Хоценко – «транзитом» через ДНР) в 37 лет.
– Прогнозы – дело неблагодарное. У меня сил хватает, возраст, 37 лет, позволяет. Сергей Манякин в свое время пришел работать в Омскую область из Ставрополья. Даже наши биографии похожи. Поэтому приложу максимум усилий, чтобы регион получал максимум, – выразил решимость Хоценко.
Напомним, что выходец из Ставропольского края Сергей Манякин руководил Омской областью с 1961 по 1987 годы. С его именем связано промышленное развитие региона.
Статья "Хоценко сравнил себя с молодым Манякиным #Новости #Общество #Омск", опубликована 20.июнь.2023 02:25, расположена в категории Политика и имеет 231603 просмотров.