Полиция Петербурга засудит журналистов за новость о пытках в полиции Петербурга #Россия #Новости #Сегодня
Исковое заявление касается защиты чести, достоинства и деловой репутации.
«УМВД по Центральному району снова подало ко мне иск: на этот раз речь о жалобе на пытки на третьем этаже 78-го отдела полиции. Схема та же, что в прошлый раз: заключенный рассказал нам о пытках в отделе, мы, приложив его обращение, подали заявление о преступлении и написали о жалобе публично. Государство провело проверку, вынесло решение об отказе в возбуждении уголовного дела и обратилось в суд с иском ко мне и к СМИ, опубликовавшему информацию о жалобе. На этот раз это "Медиазона"», — написала Теплицкая.
Материал о насилии в петербургском ОВД был опубликован 16 ноября 2017 года. В нем говорилось, что задержанный по подозрению в незаконном обороте наркотиков петербуржец пожаловался на пытки в отеле полиции. По словам мужчины, при задержании ему «наступили на голову», а потом били и угрожали кувалдой. Правозащитники добавляли, что петербуржца заставляли сидеть на корточках и лежать на полу, били при понятых, не давали позвонить близким и не вызывали скорую. По информации членов ОНК, на 78-й отдел полиции не раз жаловались из-за издевательств и применения силы.
Общественная наблюдательная комиссия осуществляет контроль за обеспечением прав человека в местах лишения свободы.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
3-05-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости РоссииПолиция Петербурга засудит журналистов за новость о пытках в полиции Петербурга #Россия #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Полиция Петербурга засудит журналистов за новость о пытках в полиции Петербурга #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 03.май.2018 17:10, расположена в категории Новости России и имеет 234383 просмотров.