Переживших рекордный паводок забайкальцев предупредили о второй волне #Россия #Новости #Сегодня
Отмечается, что в Чите зафиксировали рекордное за всю историю наблюдений количество осадков: с начала месяца в столице Забайкалья выпало уже 268 миллиметров при норме в 104. В нескольких районах края разрушено несколько мостов и дорог.
В регионе действует режим чрезвычайной ситуации.
Общий ущерб от стихии уже оценили на сумму свыше миллиарда рублей.
13 июля сообщалось, что жители затопленного дачного поселка в Чите не пропустили грузовик с грунтом, предназначавшимся для защиты от воды дома бывшего мэра Анатолия Михалева. Люди были возмущены тем, что в течение четырех дней после того, как на их участках появилась вода, администрация не приходила жителям на помощь.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
19-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Переживших рекордный паводок забайкальцев предупредили о второй волне #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 19.июль.2018 05:12, расположена в категории Новости России и имеет 231523 просмотров.