E433 и E566 названы причиной появления ожирения и диабета #Наука_и_техника #Новости
Употребление эмульгаторов E433 и E566, содержащихся в пищевых обработанных продуктах, может быть связано с риском возникновения ожирения, сахарного диабета и воспалений кишечника. О представленных учеными на недавней встрече в Королевском обществе в Лондоне результатах сообщает New Scientist.
Эмульгаторы являются пищевыми добавками, которые предотвращают отделение от продуктовой смеси воды. Ранее проведенные исследования показали, что их употребление мышами приводит к развитию у последних кишечных воспалений. В новом исследовании ученые имитировали в пробирках условия, которые имеют место в кишечнике человека.
08:06 2 июля 2015
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
11-02-2016
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Наука и техникаE433 и E566 названы причиной появления ожирения и диабета #Наука_и_техника #Новости
Комментарии к статье
Новости рубрики
→ Низкую физическую активность связали с уменьшением объема головного мозга #Наука_и_техника #Новости
→ Мир до Большого взрыва и карта сверхцивилизаций: Наука: Наука и техника: #Наука_и_техника #Новости
Статья "E433 и E566 названы причиной появления ожирения и диабета #Наука_и_техника #Новости", опубликована 11.февраль.2016 08:10, расположена в категории Наука и техника и имеет 234993 просмотров.