В Японии успешно испытали однодневную таблетку от гриппа

Лекарство, способное вылечить от гриппа за один день, прошло первые клинические испытания в Японии и показало свою эффективность. Об этом вы пятницу, 30 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию газеты Nikkei.
Препарат препятствует поступлению к вирусу ферментов, необходимых для его размножения. Благодаря этому для окончательного выздоровления достаточно употреблять лекарство на протяжении всего суток.
Второй этап экспериментального применения новой разработки планируется на ноябрь: именно в этот период число заболеваний гриппом резко возрастает. Препарат опробуют на нескольких сотнях пациентов.
Министерство здравоохранения Японии после подтверждения эффективности и безопасности препарата проведет необходимую процедуру лицензирования лекарства. В итоге начало продаж нового средства ожидается в 2018 году.
Статья "В Японии успешно испытали однодневную таблетку от гриппа", опубликована 30.октябрь.2015 06:04, расположена в категории Наука и техника и имеет 235643 просмотров.