Собиравшийся порубить геев неонацист попал в психбольницу #Мир #Новости #Сегодня
Итана Стэйблза (Ethan Stables) признали «очень опасной угрозой обществу».
Полицейские схватили 20-летнего Стэйблза по пути в заведение в городе Барроу-ин-Фернесс прошлым летом. На него поступила жалоба после того, как в своем Facebook он разместил запись о том, что «собирается на войну» и планирует зарезать «каждого из этих гомосеков».
Мужчина также записал видео, на котором он сжигает флаг цветов радуги и позирует на фоне изображения свастики.
Как пишет издание, в момент ареста при нем не нашли оружия, однако дома он хранил топор, мачете и ножи, которые, предположительно, собирался использовать для убийства. Над его кроватью висел флаг с нацистским символом. Следователи также обнаружили, что мужчина искал в интернете информацию, как создать бомбу своими руками, что делают в тюрьме с осужденными за убийство и разрешают ли заключенным стричься.
Стэйблза признали виновным в организации теракта и угрозе расправы еще в феврале, однако тюремный срок ему не назначили, так как у него «серьезные ментальные проблемы».
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
31-05-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреСобиравшийся порубить геев неонацист попал в психбольницу #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Собиравшийся порубить геев неонацист попал в психбольницу #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 31.май.2018 04:43, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234043 просмотров.