Турция отказалась быть рабом США #Мир #Новости #Сегодня
«Цель та же самая: поставить на колени Турцию и турецкий народ, взять его в рабство. Мы — народ, который предпочтет держать удар, а не склонить голову», — говорится в поздравлении главы государства с праздником Курбан-байрам.
Эрдоган отметил, что те, кто хотел с помощью курса валюты «заставить Турцию сдаться, поймут, что они ошиблись».
Отношения между Анкарой и Вашингтоном обострились после того, как 1 августа США ввели санкции в отношении двух турецких министров: внутренних дел и юстиции. Это стало ответом американских властей на отказ Турции освободить задержанного в Анкаре американского пастора Эндрю Брансона.
В июле 2016 года в Турции произошла попытка государственного переворота. В произошедшем обвинили оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, живущего в Пенсильвании. После путча в турецкие власти арестовали около 50 тысяч человек, в том числе американского пастора Эндрю Брансона. Его подозревают в шпионаже и связи с Гюленом.
Источник статьи и фото: lenta
Поделиться новостью:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Дата:
20-08-2018
Автор:
Омич
ГлавнаяНовости Омска Новости в МиреТурция отказалась быть рабом США #Мир #Новости #Сегодня
Комментарии к статье
Новости рубрики
Статья "Турция отказалась быть рабом США #Мир #Новости #Сегодня", опубликована 20.август.2018 08:40, расположена в категории Новости в Мире и имеет 234343 просмотров.