Путин упрекнул Киев в выборе силового пути #Россия #Новости #Сегодня
По его словам, причины все те же — несоблюдение украинским властями взятых на себя обязательств, игнорирование минских договоренностей.
«Раз за разом демонстрируется откровенное пренебрежение договоренностями, нежелание вести диалог со своими гражданами. Все сценарии рассчитываются по силовому пути», — сказал российский лидер.
Он подчеркнул, что сегодня минский комплекс мер остается реальной основой для политического урегулирования ситуации в Донбассе.
В минских соглашениях, которые были подписаны лидерами России, Франции, Германии и Украины в феврале 2015 года, прописаны режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, проведение выборов в Донбассе и законодательное закрепление особого статуса региона.
Вооруженное противостояние на востоке Украины началось в апреле 2014 года после государственного переворота. Боевые столкновения разной интенсивности продолжаются по сегодняшний день. Киев обвиняет Москву в причастности к боевым действиям. Российская сторона все обвинения отвергает и подчеркивает свое неучастие во внутриукраинском конфликте. Москва также отмечает, что украинское руководство игнорирует положения минских договоренностей.
Источник статьи и фото: lenta
Дата:
19-07-2018
Автор:
Омич
Комментарии к статье
Статья "Путин упрекнул Киев в выборе силового пути #Россия #Новости #Сегодня", опубликована 19.июль.2018 11:20, расположена в категории Новости России и имеет 234443 просмотров.